Now Reading
Banks — Goddess (2014) — правила хорошей электроники

Banks — Goddess (2014) — правила хорошей электроники

banks__goddess

Banks – это псевдоним, под которым поет Джиллиан Бэнкс. В 2012 году она подписана на двух рекорд лейблах – лондонском Good Year и американском Harvest Records. Музыкальная направленность исполнительницы больше всего попадает по определение жанра indie pop, а продюссерами Banks выступали такие известные личности как Джейми Вун, диджей Лил Силва, SOHN и электронщик Totally Enormous Extinct Dinosaurs (неплохая компания).

5 сентября вышел новый альбом Banks под названием Goddess , в который входит два трека из ее дебютника Fall Over (2013) и четыре новых сингла. Здесь ясно и отчетливо прослеживается тематика творчества певицы: задумчивые и в то же время наполненные неподдельными чувствами и эмоциями песни о любви, где Banks раскрывает свой опыт волнующих увлечений и сложность отношений на расстоянии. Как всегда главной особенностью лирики выступает пугающе-знакомое ощущение того, что описываемые чувства знакомы слушателю.

Композиции, которые относятся к жанру баллад, в альбоме Goddess получили некоторое смягчение ударных партий и акцент на верхних вокальных аккомпанементах, которые словно льются рядом с негромкими фортепианными аранжировками. Здесь присутствуют некоторые отголоски авангарда, а порой и мрачноватые синтипоп-ориентированные подложки. Стоит отметить, что Джиллиан Бэнкс не скрывает того, что ни имеет музыкального образования и даже не знает нот, а песни поет инстинктивно.

Что же, для такого уровня осведомленности Goddess хоть и с помощью продюсеров, но все-таки вышел весьма очень хорошим образцом электронного течения. Как итог Banks — Goddess (2014) — классика жанра современной модно-оформленной электроники.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top