Now Reading
CHVRCHES — Under the Tide (2014) EP — шотландский синти-поп

CHVRCHES — Under the Tide (2014) EP — шотландский синти-поп

Chvrches - Under The Tide EP

CHVRCHES – это команда из Шотландии, которая играет в стиле синти-поп. 28 ноября ребята порадовали слушателей своим ЕР под названием Under the Tide. Представленный материал CHVRCHESс первых минут начинает приковывать к себе внимание весьма непривычным сочетанием эмоциональной театральности вокала и традиционных электронных компонентов.

Здесь рок соединяется в причудливом сплаве с танцевальными текстурами и представляет собой манифест поколения, которое выросло на электронной музыке. В Under the Tide наблюдается попытка уйти от чрезмерного преобладания гитарных партий в сторону синтезаторного звучания, однако звуковые триггеры гитар продолжают цеплять на крючок внимательного слушателя.

Здесь вокальные семплы порой изменяют голос до неузнаваемости, а каждая нота звучит остро и оточено, подчеркивая доминацию инди-попа в структуре большинства композиций. Голос вокалистки CHVRCHES Мейберри порой очень специфичен и зачастую украшен нотками эдакой подростковой лиричности, сопряженной с эмоциональной составляющей текстов. Soulplay Radio рекомендует к прослушиванию CHVRCHES — Under the Tide!

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top