Now Reading
Crayon — Flee (EP) — Нетривиальный фьюче бит

Crayon — Flee (EP) — Нетривиальный фьюче бит

Crayon – Flee (Album)

Иногда умышленно дисритмичная музыка своей странной мелодичностью приковывает к себе гораздо больше внимания, чем традиционные ритмы и мелодика.

Французский электронный проект Crayon со своим дебютным релизом Flee отлично подчеркивает такую тенденцию. В основу структуры здесь положены классические R&B-биты, которые дополняются приятными вокальными партиями с уклоном в нео-соул.

Основная и, пожалуй, самая примечательная фишка этого релиза заключается в продвижении идеи стиля future beats, который характеризуется непредсказуемыми ритмами, сопровождающимися нарезками пространных и отрешенных семплированных дорожек. Основные акценты расставлены на инструментальной части саунда.

К такой особенности можно привыкнуть уже после пары треков, наряду с этим периодически возникающие фортепианные пассажи в некоторых композициях звучат «не в контексте», но по-своему выводят из оцепенения, навеянного странной ритмикой.

Crayon представил достаточно интересный и нетривиальный материал, инструментальные треки которого можно слушать не по одному разу с удовольствием открывая для себя что-то новое.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top