Now Reading
Dance With the Dead — Send the Signal EP (2014) — ретро хоррор

Dance With the Dead — Send the Signal EP (2014) — ретро хоррор

Dance With The Dead - Send The Signal

Если машина времени существует, то создали ее парни из команды Dance With the Dead. Этот электронный дуэт из солнечной Калифорнии в прямом смысле дал второе дыхание музыке аналоговой эпохи VHS.

Коллектив Dance With the Dead без преувеличения является наиболее популярным и обсуждаемым явлением в New Retro Wave направлении. Недавно вышла в свет их пластинка под названием Send The Signal здесь все выполнено в духе времени – небрежная обложка, зашкаливающее количество реверберации в саунде и тот самый размеренный, четкий бит 80-х.

Треки наполнены мечтательными звуками и пассажами, сотканными из синтезаторных семплов, а электрогитара тут как философская вещь в себе – ведет себя совершенно непредсказуемо и импульсивно. Местами интенсивность синти полотна достигает практически осязаемой на физическом уровне плотности и это уже живо начинает напоминать саундтрек к хоррору Б-категории, что непроизвольно вызывает целый спектр ностальгических эмоций.

Dance With the Dead — Send the Signal EP по-настоящему стоящий релиз, где ребятам с присущей им детальностью удалось воссоздать ту самую атмосферу 80-90-х. Soulplay Radio рекомендует к прослушиванию!

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top