Now Reading
DBFC — Leave My Room (2014) — громкий дебют

DBFC — Leave My Room (2014) — громкий дебют

DBFC - Leave My Room

В конце октября 2014 года вышел дебютный мини альбом DBFC под названием Leave My Room, в который вошли четыре трека. DBFC представлен в виде электронного проекта двух парней из Парижа, это Dаvid Shаw и Guillaume Rоssel, стиль их музыки это качественная электроника, корнями вросшая в истоки indie-dance направлений.

В записи пластинки принял участие перкуссионист Гийом Россель и басист Антуана Рейнингер, что в значительной мере отразилось на саунде материала и сделало его более очеловеченным и живым. Здесь плотное электронное оформление разбавляется электрогитарами, настроенными на особый, громкий «дискотечный» лад, а размеренный плотный бит ударных намеренно забрасывает слушателя в путешествие по припудренному шугейзем измерению синтипопа.

Парням удалось в этих четырех треках показать всю актуальность выбранного ими подхода к звуку и построению композиций. Пожалуй, все здесь выдержанно в рамках стиля, и не последнюю роль здесь играют те самые классические синтезаторы. Leave My Room эта вполне себе удачная попытка заявить о себе, ведь ребятам удалось в своем дебютнике передать то, что они и задумали. Сам заглавный хит:

Кто знает, может в скором будущем DBFC станет еще одним громким именем на международной электронной сцене, по крайней мере, все предпосылки для этого уже имеются. Leave My Room (2014) — один из самых интересных и цепляющих музыкальных альбомов, появившихся в прошедшем году! Этот EP нельзя игнорировать.

Проголосовать за DBFC можно в топ чарте Soulplay Radio!

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top