Now Reading
Mr. Oizo — The Church (2014) — влиятельный музыкальный культ

Mr. Oizo — The Church (2014) — влиятельный музыкальный культ

Mr. Oizo - The Church

Музыкант родом из Франции по имени Quentin Dupieux, более известный под псевдонимом Mr. Oizo широко прославился в 1997 году, благодаря выходу своего сингла под названием Flat Beat, который разошелся многомиллионным тиражом. Квентин создает музыку в духе electronic / techno и недавно выпустил свой очередной альбом под названием The Church.

Материал новой пластинки вобрал в себя новомодные электронные тенденции, выраженные в характерных для пост-дабстепа семплах и переходах. Такой подход был неоднозначно встречен постоянными слушателями и поклонниками Mr. Oizo, однако, если внимательней вслушаться, то это не просто дань моде, а попытка экспериментаторства с саундом.

На самом деле, Квентин в своем альбоме The Church заметно опередил время, хотя бы потому, что предпринял попытку нарушить некоторые каноны электронной музыки. Практически каждый трек здесь изобилует немалым количеством диссонансных структур, благодаря чему музыка начинает обладать достаточно большой убедительной силой.

Mr. Oizo — The Church представлен в виде переходного творческого этапа, где отлично прослеживается желание музыканта находить нестандартные и нетривиальные музыкальные решения на стыке нескольких жанров.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top