Now Reading
New Wave — волна новых музыкальных историй

New Wave — волна новых музыкальных историй

New Wave — волна новых музыкальных историй

Музыкальный жанр New Wave изначально появился с целью произвести целый ряд изменений в рок-музыке. Для всех композиций в этом стиле наиболее характерны треки наполненные энергичными и быстрыми ритмами, доставшимися по наследству от панк-рока и рок-н-ролла.

В придачу саунд New Wave изобилует мягким и порой непрерывным плотным синтезаторным сопровождением, при этом сохраняя структуре композиций жесткое звучание гитар; здесь наиболее заметно влияние культовых Kraftwerk.

Общей тенденцией, которая всегда объединяла команды и исполнителей новой волны являлась ярко выраженная склонность инноваторству и применению самых современных средств и тенденций в музыкальных технологиях.

Стоит отметить, что в свое время существенное влияние на формирование и развития нью-вейв оказала ямайская музыка. Вследствие этого к направлениям новой волны можно без сомнения отнести такие, казалось бы, отличающиеся друг от друга коллективы как: Depeсhe Mode, The Cure, The Роliсе, Devо, The Сlаsh, Таlking Heads, Durаn Durаn, Publiс Image Limited, The Jam, Вlоndie, Siouxsie and the Banshees.

Каждая из этих команд в достаточно сильной мере повлияла на танцевальную электронную музыку периода 1980-х годов, таким образов создав не только общую тенденцию, но и отдельный пласт моды и стиля.

Современные коллективы направления New Wave в большинстве своем формируются на территории континентальной части Европы и вполне успешно используют в создании своего материала весь арсенал технологического и мелодического инструментария «новой волны».

Здесь музыка вобрала в себя жанровые особенности синти-поп и high energy. Сейчас музыкальный жанр New Wave снова начинает обретать популярность и былую известность с учетом современных тенденций электронной музыки. Ну и конечно же, данный стиль является одним из приоритетных на радио Soulplay!

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top