Now Reading
Релиз Sinkane — Mean Love (2014) — джазовый фанк и психоделика

Релиз Sinkane — Mean Love (2014) — джазовый фанк и психоделика

sinkane

Soulplay Radio Presents (новое имя): сентябрьский релиз Sinkane — Mean Love (2014):

  1. How We Be
  2. New Name
  3. Yacha
  4. Young Trouble
  5. Moonstruck
  6. Mean Love
  7. Hold Tight
  8. Galley Boys
  9. Son
  10. Omdurman

Sinkane, так же известный как Ахмед Гэллэб из города Омбурмана, который находится в Судане, в своем новом альбоме под названием Mean Love (2014) продолжает свои пути соединения таких музыкальных направлений как experimental jazz, funk и psychedelic rock. Сейчас Ахмед проживает в Нью Йорке, а пластинка вышла на рекорд лейбле DFA Records в двух вариациях – на виниловом носителе и в СD формате.

В этом альбоме Гэллеб во всю силу демонстрирует слушателю всю смесь стилистических направленностей, что только работает ему на пользу, в некоторых местах Mean Love очень ярко напоминает электро-поп вкрапления из Toro Y Moi’s Чеза Боундика, однако Sinkane ненавязчиво но заметно проявляет больший профессионализм, в отличие от добродушного, но более по-дилетантски звучащего Боундика.

Воздушно-легкие вокальные партии буквально парят над основной линией композиций под неспешный барабанный ритм, внезапно сменяющийся фанковыми мотивами. В других местах альбома Гэллеб решает разбавить замедленный до очень низкой скорости фанк добавлениями этакого психоделического поп-рока, что очень сильно подчеркивает всю его способность к творческой пластичности.

В некоторых местах пластинки на заднем фоне вплетаются гитарные подложки, которые начинают свою стилизацию в духе экспериментального джаза, и кажется что это не альбом, а целая неспешная экскурсия от одного направления в музыке к другому. Как итог: Sinkane — Mean Love (2014) фантастическая пластинка — Must have.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top