Now Reading
Sparkee — Discovery (EP) — Диско-фьюжн

Sparkee — Discovery (EP) — Диско-фьюжн

Sparkee – Discovery (EP) – Диско-фьюжн

Канадский продюсер Sparkee выпустил грувовый денсовый диско-фанк релиз под названием Discovery (EP). Пластинка создана в колаборации с артистами Liinks и Def3 и представлена в виде четырех треков.

Перед выпуском Discovery музыкант активно сосредоточился на создании нового, специфичного саунда и таким образом вышел из зоны комфорта. Песни пластинки звучат жизнеутверждающе, каждый трек здесь — это много диско-включений, разбавленных каноничными фанковыми гитарными партиями, красочными синтезаторными пассажами и харизматичными басовыми линиями.

В Discovery можно расслышать как диско-бит поливается настоящим живым гитарным соло — звучит стильно и с отсылкой к ретро-тенденциям. Пластинка обладает собственной ностальгической атмосферой поп-фьюжна, прогрессивными звуковыми решениями и чуткостью к музыке 80-х.

В интервью журналу Acid Stag, Sparkee сказал, что сам записал все гитарные партии в Discovery, он давно играет на гитаре и такие аранжировки — это один из способов выделиться как артист.

А еще Sparkee объяснил почему он назвал альбом Discovery: «Я хочу, чтобы слушатель воспринимал треки как нечто сплоченное одной идеей, чтобы он узнал, что я из себя представляю, как артист» — отметил музыкант.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top