Now Reading
The Kooks — Listen (2014) — неудачная эволюция

The Kooks — Listen (2014) — неудачная эволюция

The Kooks Listen

Британская команда The Kooks играющая indie rock с элементами alternative, была создана в местечке под названием Брайтон в Англии в 2004. Группа получила свое название от одноименной песни Девида Боуи.

Альбом Listen стал четвертой по счету пластинкой The Kooks, которая вышла в свет 8 сентября 2014 года на рекорд лейбле Virgin EMI Records.

  1. Around Town
  2. Forgive & Forget
  3. Westside
  4. See Me Now
  5. It Was London
  6. Bad Habit
  7. Down
  8. Dreams
  9. Are We Electric
  10. Sunrise
  11. Sweet Emotion

The Kooks — Listen многим слушателям показался «революционным в творчестве группы, однако при более детальном ознакомлении выяснилось, что ребята выбрали позицию, которая переросла в эдакое несерьезное баловство и смесь стилей фанка, соула и нарезанных под все это смешение «пластиковых» ударных партий. А композиция «See Me Now» внезапно приобретает стиль эдакой баллады, где всплывают сложные взаимоотношения с отцом.

Это все наряду с навевающей романтически воспоминания вещью «Dreams» и очень даже проникнутой бунтарским духом «It Was London». По мнению многих фанатов, в альбоме Listen ребята слишком разностороннее подошли к записи и содержимому, что привело к эдакой несуразной мешанине настроений.

На выходе получился средний альбом, состоящий из скорби по умершему отцу, неуместному содержанию фанка (был замечен хип-хоп продюсер Inflo) и вяло выраженным протестом в связи имевшими место беспорядками в Лондоне — твердая тройка из пяти (3 is 5).

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top