Now Reading
Tropics — Rapture (2014) — Урбанистический дух

Tropics — Rapture (2014) — Урбанистический дух

Tropics - Rapture

Новый альбом Криса Уорда, бессменного и единственного участника электронного проекта Tropics под названием Rapture уже доступен для прослушивания. В материале Rapture присутствует множество особенностей, характерных для австралийской электропоп-сцены с наличием весьма характерного отстраненного вокала и приковывающих, качающих мелодий в ритме downtempo. В структуре треков заметна сильная акцентуация на множестве мелких деталей, из которых собственно и формируется композиция.

Большое значение Крис отдает здесь струнным инструментам, приглушенное, а порой едва заметное присутствие которых формирует откровенный шугейз саунд. Здесь все пропитано урбанистическим духом музыки начала 90-х, которые подчеркивается мягкими и ненавязчивыми нойзовыми семплами.

Rapture – это сплошной, жаркий, изнуряющий tropical downtempo, насыщенный отлично поставленным вокалом и фортепианными аккомпанементом, который гармонирует со сложными синтезаторными партиями. Крис четко представляет себе вектор развития своего творчества и Tropics послужил отличным примером этому стремлению.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top