Now Reading
Kalipo & Local Suicide — Dominator (EP) — Сумрачное техно-диско

Kalipo & Local Suicide — Dominator (EP) — Сумрачное техно-диско

Kalipo & Local Suicide - Dominator (EP) – Сумрачное техно-диско

Берлинский дуэт Local Suicide и продюсер Kalipo выпустили коллаборативный Dominator (EP). Релиз вышел на лейбле Hold Your Ground. Треки альбома получились ядерной смесью из трансовых техно-ритмов, обвешенных синтезаторным саундом.

В каждой дорожке присутствует вокал, умышленно лишенный эмоций с ориентировкой в electronic body music. Dominator звучит как поток андеграундной музыки с уклоном в new wave, techno, post-punk и dark disco. В ядре альбома содержится две композиции — Dominator и Crocodile, которые представлены в разных вариациях.

Пластинка позиционируется как набор из четких, ритмичных танцевальных маршей с завораживающим «нечеловеческим» меланхоличным вокалом. Местами треки напоминают ортодоксальный синтипоп, однако звучат намного тяжелее и агрессивней его «естественных» форм.

Kalipo & Local Suicide выпустили крутой сплав из медленного техно, acid и пост-диско — еще один шаг к формированию новой жанровой ниши, которую можно будет назвать техно-диско.

В пресс релизе Local Suicide сообщили: «Нам понравилось работать с Якобом (Jakob Häglsperger он же Kalipo, прим. автора) в его удивительной студии. Мы очень гордимся оригинальными треками и ремиксами с Theus Mago и Radial Gaze & Bufi. Скоро мы объявим о новых совместных релизах!»

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top