Now Reading
Pyramid — Signals — Футуристическое диско

Pyramid — Signals — Футуристическое диско

Pyramid – Signals – Футуристическое диско

Французский продюсер Pyramid после серии синглов и EP представил свой дебютный полноформатный альбом Signals. Музыкант активен уже в течение 10 лет и за это время выпустил 15 EP, более 40 ремиксов.

За это время два его проекта появились AAA игре Forza Horizon 2, и фильме We Are Your Friends. Пластинка исследует несколько направлений электроники. В ней можно услышать хаус-мотивы, которые дополнены живыми басовыми партиями, инспирированные ретро включениями и треки, с фоново звучащим синтвейвом.

В их аналогово синтезаторных аранжировках и композициях за счет хорошо подобранного инструментального аккомпанемента проскальзывает спейс тематика. Некоторые треки искрят крутыми диско-ритмами с непривычно пронзительными космическими семплами.

Signals практически не содержит вокальных включений, но, похоже Pyramid неплохо справляется с перенесением образов за счет атмосферных фоновых подложек и футуристичных семплов. Альбом можно воспринимать как звуковую зарисовку, которая транслирует настроение космических путешествий, в некоторых местах делая это за счет чиловой электроники, а иногда усиливая эффект присутствия аналоговой аппартаурой.

Все это дополнено долей действительно танцевальных треков. Релиз определенно ориентирован на любителей ретро-футуристик направления и примечателен своими экспериментами с саундом, сфокусированном на живом звучании.

Лучше
Хуже
What's Your Reaction?
Ооо, да-а
2
Разогрело
1
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top