Now Reading
Концерт Emika 14 мая в клубе Red

Концерт Emika 14 мая в клубе Red

Концерт Emika 14 мая в клубе Red

14 мая в московском клубе Red с презентацией новой пластинки «Drei» выступит небезызвестная электронщица из Великобритании Emika.

Ее сингл Drop The Other явил собой взрывную волну и с момента появления и до сих пор продолжает будоражить всех поклонников сложной бас-музыки.

Зачастую старательно синкопированные вокальные партии Эмики балансируют на грани срыва, а уже изрядно приевшиеся и популярные в trip-hop среде семплы заменены на обработанные до неузнаваемости фортепианные пассажи преисполненные атмосферности и загадочности.

Emika редко выпускает из рук диктофон и производит запись звуков там, где только возможно, чтобы потом включать их в свои треки самым неожиданным образом.

В ее саунде в единый поток вливается сомнабулистическое глубокое техно, нетривиальные хаус инфлюэнции, рафинированный синти-поп и потрясающе глубокий суб-бас. Необычный, местами готический имидж, напускная и иногда кокетливая мрачность, томные растянутые нотки вокала — все это формирует уникальный и совершенно неповторимый имидж Emika.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comment (1)
  • Emika является одним из лучших проектов Ninja Tune. Ее треки — это новый гендерный прорыв в электронной музыке. Даунтемповый дабстеп в стиле Брестоля визитка Эмики.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top