Now Reading
James Curd — Jack Be Nimble — Гремучая смесь фанка

James Curd — Jack Be Nimble — Гремучая смесь фанка

James Curd - Jack Be Nimble

James Curd, представил свою новую пластинку под названием Jack Be Nimble. Музыкант создает музыку в направлении tech house/funky house, уже два года выпускается на лейбле Exploited и практически стал его иконой.

Мини-альбом Jack Be Nimble содержит пять треков, каждый из которых по-своему уникален. Саунд наполнен звучанием мягких синтезаторов, а сам James Curd говорит, что на создание пластинки его с подвигло огромное количество идей, которые не сработали бы по отдельности. Однако, в пластинке Jack Be Nimble, музыканту удалось собрать из всего материала, представленного в виде разрозненных кусочков мозаики, одну единую музыкальную картинку.

Мини-альбом Jack Be Nimble возник под вдохновением старых фанковых французских композиций из далеких 70-х годов. Джеймсу мастерски удалось совместить гремучую смесь фанка, с его характерной басовой линией, с лайтовыми синтезаторными пассажами и энергичным house-битом. Вышло очень здорово и бодряще. Jack Be Nimble представляет собой органичный сплав стилей, которые вместе формируют что-то принципиально новое и довольно-таки интересное.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comment (1)
  • Стили совмещены удачно, что характерно, ведь совместить не только разные стили звучания, но и стили по времени. Из альбома лично хочу выделить Tornado In The Basement feat.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top