Now Reading
Pompeya — Night (EP) 2014 — рецензия от Soulplay Radio

Pompeya — Night (EP) 2014 — рецензия от Soulplay Radio

Модная меланхоличная романтика пляжного сезона — команда Pompeya, 20 мая выпустила новый мини альбом — Night (EP), в который вошли следующие композиции:

  1. Does
  2. Lookout
  3. Night
  4. Satellite

Название Night, как нельзя лучше отображает его содержание — спокойный, летний и короткий. Описать в двух словах музыку Pompeya, не предоставляется возможности. — Какой стиль? — Стильный.

Читать интервью с Даниилом Бродом лидером группы Pompeya

От альбома веет теплой ностальгией. Вся та же неспешность и легкость вплетается в ретро синтетику с очень экспрессивными басовыми партиями.

Не смотря на московское происхождения релиза, микроклимат в альбоме Night — full tropical. Знойный, ленивый, безмятежный — отправляет слушателя в trip по уютным жарким локациям, если не вслушиваться (вчитываться) в речь, мечтательным слоям с ощущением вечности момента (здесь сыграет роль знание географии и яркая фантазия). Для полного погружения в мир Pompeya, следует развернуть нижеуказанные концепции.

Варианты как слушать альбом:

  • Выйти в период заката солнца на свой пляж со стареньким магнитофоном (Внимание!Не забудь перенести музыку на аудиокассету), сесть в кресло и насладится звуком вместе с Pompeya.
  • Если нет своего пляжа, выйти на балкон, желательно незастекленный, ближе к ночи (в спальном районе, не у метро), нажать на play на своем «аппарате», закрыть глаза и представлять тот самый пляж.

Pompeya — как знак качества 80-х и 70-х эпох, «Red wave» — нового поколения, музыка, которая не надоедает из-за частого прослушивания, сложный многогамный пазл ярких настроений. Лучший трек, по мнению редакции «Satellite»:

Все что Вы привыкли ждать от команды Pompeya, есть на этом мини-альбоме Night! Наслаждайтесь new wave и слушайте новинки на Soulplay Radio!

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top