Now Reading
Swanes — Sticky Concrete — Инди с конвейера

Swanes — Sticky Concrete — Инди с конвейера

Swanes - Sticky Concrete – Инди с конвейера

Swanes – это электронный проект двух продюсеров и братьев из Канады. Michael и Stefan Bildy представили полноформатный новый релиз Sticky Concrete. Альбом звучит интересным миксом из инди инструментала и bedroom-pop интенций.

Неспешный, местами сглаженный лоу-фаем он акцентирует внимание слушателя на дримовом вокале. Известно, что Michael и Stefan с 10 и 12 лет занимаются музыкой. Сначала они играли как дуэт барабанщика и гитариста, делая каверы на треки, которые слышали по радио.

Далее у каждого из них было по несколько отдельных проектов и, наконец, в ходе разных экспериментов и стилистических итераций продюсеры пришли к Swanes. Не один из десяти представленных в альбоме треков не похож на предыдущий. По крайней мере до середины всего времени звучания. Психоделический инди-инструментал иногда перебивается странными ритмическими решениями.

Паузы между песнями заполняются протяжным электронным эмбиентом, меняющим направление всему, что можно было услышать ранее. Все же Sticky Concrete получился подстроенным под инди-волну и многие аранжировки, как и общий тон саунда вряд ли удивят слушателя, хоть немного знакомого с этим жанром. Ближе к концу звучания пластинки многое треки начинают демонстрировать череду жанровых клише, снижающих интерес к такой музыке.

Лучше
Хуже
What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
1
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top