Now Reading
London Grammar — Californian Soil — Вдохновленные меланхолией

London Grammar — Californian Soil — Вдохновленные меланхолией

London Grammar - Californian Soil – Вдохновленные меланхолией

Британская инди-поп формация London Grammar выпустила новую пластинку. Она вышла под названием Californian Soil на лейблах Metal & Dust и Ministry of Sound. Музыка проекта — это необычный микс из эмбиентовых, фоновых звуков, обогащённых как электронными, так и классическими инструментальными аранжировками.

В центре внимания каждого трека находится вокал певицы Ханны Рид. Он выделяется обширным и эмоционально заряженным диапазоном контральто. Ханна познакомилась с гитаристом Дэном Ротманом в 2009 году. Тогда в общежитии Ноттингемского университета он увидел, как Ханна играет на гитаре. Позже Дэн отправил ей сообщение с предложением создать группу.

Californian Soil выделяется меланхоличными гитарными партиями, атмосферным вокалом и не менее меланхоличной лирикой, которая ложится на множество влияний трип-хопа. Ханна говорит: «Наши песни — это результат совместных усилий. Я пишу тексты и придумываю названия для них. Дот (клавишник) придумывает к ним фортепианные партитуры, а Дэн добавляет несколько гитарных линий.

Каждая наша песня базируется на глубоких эмоциях. Зачастую в них я пою о людях, которые приходят и уходят из моей жизни». Кстати, ранее Ханна Рид неоднократно участвовала в коллаборациях с такими знаковыми группами как Disclosure и Flume.

Лучше
Хуже
What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
1
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top