
Редактор-копирайтер, эстетствующий любитель глубоких битов и электронного андерграунда.
Под псевдонимом Chet Faker австралийский певец Nick Murphy выпустил свой новый альбом под названием Hotel Surrender. Пластинка вышла на рекорд-лейблах Detail и BMG. После прошлогоднего релиза Music for Silence, наполненного эмбиентовыми саундскейпами и сдержанного, Hotel Surrender может восприниматься как эффектное возвращение певца к истокам своего творчества.
Нео-соул, R&B, неспешные размеры ритмов и узнаваемый вокал наделяют пластинку высочайшей степенью качества. Саунд в треках искусно сконструирован. Он мягок и раскрывается электронными поп-мотивами сопровождающимися живыми инструментами.
В некоторых местах Hotel Surrender запоминается цепляющими припевами, но ближе к концу пластинки звучит как отточенный, но все же слышимый ранее материал. Пластинка может впечатлить, тех, кто не был ранее знаком с творчеством певца.
Возможно решение Chet’а не выходить за рамки устоявшихся стилистических решений двояко повлияло на подачу альбома, но он все также остается одним из самых известных артистов, оказавших влияние на международную сцену. В 2014 году Chet получил премию Built on Glass и до сих пор способен приятно удивлять своими релизами.
What's Your Reaction?
Редактор-копирайтер, эстетствующий любитель глубоких битов и электронного андерграунда.