Now Reading
Fenech-Soler — Kaleidoscope (EP) — Диско-идеология

Fenech-Soler — Kaleidoscope (EP) — Диско-идеология

fenech-soler-kaleidoscope-ep

Британская электропоп группа Fenech-Soler после ухода двух участников коллектива вернулась с новым мини-альбомом Kaleidoscope.

Басист Даниэль Сольер и драммер Эндрю Линдсей, не разделив амбиций братьев Росса и Бена Даффи, покинули группу. Неожиданный четырехтрековый релиз коллектива с сокращенным составом получился, несмотря ни на что весьма интересным и полным новых, и местами, смелых в плане звукоизвлечения электронного саунда решений.

Формально Kaleidoscope можно считать идейным последователем пластинки Rituals, вышедшей в 2013 году, только здесь инди-диско влияния получили свое гармоничное развитие, а стилистика стала больше ориентироваться на модные в 80-х синти-тенденции, которые сейчас переживают свой второй пик популярности.

Fenech-Soler создают танцевальную, наполненную теплом и солнечными семплами музыку, которая под слегка измененным углом подает идеологию денс-тенденций прошлых десятилетий, отлично демонстрирующую ретро-ориентированность с соблюдением всех ведущих и наиболее крутых фишек жанра.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top