Now Reading
Gengahr — A Dream Outside — Британская психоделика 70-х

Gengahr — A Dream Outside — Британская психоделика 70-х

Gengahr - A Dream Outside

Британцы Gengahr совершили маленький «психоделический» переворот в indie-pop жанре. Они просто выпустили свою дебютную пластинку A Dream Outside. В альбом вошло одиннадцать треков:

  1. Dizzy Ghosts
  2. She’s a Witch (этот трек уже попадал в наш топ мартовских песен 2015)
  3. Heroine
  4. Bathed in Light
  5. Where I Lie
  6. Dark Star
  7. Embers
  8. Powder (этот свой трек разрешают слушать только по ссылке)
  9. Fill My Gums With Blood
  10. Lonely as a Shark
  11. Trampoline

Похоже, что парни предприняли попытку реинкарнации и воплощения в новых контурах саунда psychedelic-влияния 70-х , этакий релиз эпохи возрождения в 2015-м. Сначала A Dream Outside кажется обычным инди-рок альбомом, особенно непрозрачно на это намекает вокал. Но пару треков спустя начинаешь осознавать, что это смелая и экспериментальная смесь попа и психоделик-примесей тридцатилетней давности. Тут то и начинается самое интересное, Gengahr нещадно эксплуатируют стилизованные синтезаторные пассажи, сдобренные эффектами род старину и это, надо признаться оказывает стойкий гипнотический эффект.

A Dream Outside – это psychpop с явной акцентуацией в сторону поп-музыки. В каждой ритмичной композиции фальцет Феликса Буше играет своими новыми сторонами. Все это сопровождается запутанными гитарными линиями и непредсказуемыми партиями баса. На выходе мы получаем отлично вызвученный и завершенный музыкальный продукт не лишенный изрядной доли аутентичности.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top