Now Reading
PREP — PREP — Дежавю 80-х

PREP — PREP — Дежавю 80-х

PREP – PREP – Дежавю 80-х

Британская инди-поп группа PREP представила свой дебютный полноформатный альбом с одноименным названием. Пластинка включила в себя десять треков и вышла на лейбле Bright Antenna Records. Четыре музыканта создают музыку на стыке попа, R&B и электроники.

Она содержит много отсылок к чистому звучанию 70-х — начала 80-х, того, что многие слушатели потом назвали яхт-роком. PREP звучит со стойким ощущением дежавю — каждый трек в нем может показаться знакомым, хотя раньше слушатель мог его нигде не встречать. Еще одна примечательная особенность саунда PREP в свежем слиянии, казалось бы, заезженных мелодий с современными аранжировками и фонами.

Клавишник Ливелин имеет классическое музыкальное образование по классу композиции и фортепиано, барабанщика Гийом ведет несколько проектов в рамках которых занимается продюсированием и ди-джейством в хаус направлении.

Продюсер Дэн занимается поддержкой хип-хоп команд, а Том — автор песен для ряда сторонних поп-проектов. Такой основательный музыкальный бэкграунд не мог не повлиять на качество пластинки. ЕЕ звук, сведение и мастеринг выполнены на высоком уровне, а треки не приедаются, несмотря на звучание в одном направлении.

Лучше
Хуже
What's Your Reaction?
Ооо, да-а
4
Разогрело
1
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top