Now Reading
Shimmertraps — Look! — Новые горизонты лоу-фая

Shimmertraps — Look! — Новые горизонты лоу-фая

Shimmertraps - Look! – Новые горизонты лоу-фая

Вашингтонская инди-формация Shimmertraps представила свой новый релиз под названием Look! Музыканты играют лоу-фай с уклоном в дрим-поп. Это вторая пластинка группы и работа над ней длилась два года.

Броди, Кайл и Макфи записывали, микшировали и продюсировали релиз в домашних условиях. Look! звучит как настоящий bedroom pop — приглушенно, сонно, туманно и с саундом, как будто снятым с кассетной магнитной пленки. Релиз вышел на DIY лейбле Spirit Goth Records.

Динамика композиций и общая подача Shimmertraps существенно поменялись со времени первого релиза. Отчасти это связано с тем, что вокалист Броди перешел от написания песен к созданию музыки. Это поспособствовало появлению диско-ориентированных ритмов, сопряженных с аранжировками «космических» синтезаторов.

Shimmertraps продолжают экспериментировать, и сейчас сосредоточены на включениях танцевальных ритмов и поп-интенций. В интервью интернет-изданию Pure Nowhere, фронтмен группы Броди сообщил: «Я думаю, что конечный результат — это просто результат того, что нам наконец-то стало комфортно. Look! — это про то, чтобы быть предельно честными друг с другом, несмотря на разницу в музыкальных ориентирах».

Лучше
Хуже
What's Your Reaction?
Ооо, да-а
1
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top