Now Reading
Motorama — Poverty — Культовая атмосфера

Motorama — Poverty — Культовая атмосфера

Motorama - Poverty - Культовая атмосфера

Motorama – это команда из Ростова-на-Дону которая создает легкий англоязычный dream pop со значительными жанровыми влияниями пост-панка и ню-вейва, в январе этого года они выпустили свой новый альбом по названием Poverty.

Пластинка под названием Poverty вобрала в себя все то лучшее, что присутствует сейчас в этих жанрах, к тому же вся лирика англоязычная, что выводит творчество группы на более высокий уровень. Музыкантам Motorama удается ухватить и преподнести атмосферу семидесятых, даже пожалуй точнее, чем в культовой киноленте Control.

К слову, парни не так уж и ориентируются на современную моду и в их музыке скользят смутные очертания нордических пейзажей и нечеткие автопортреты малоизвестных людей из прошлого века. В саунде Poverty царит аутентичная атмосфера мелодичного и слегка рафинированного пост-панка, которая порой причудливо смешивается с ню-вейвом формирую вполне обособленную самобытность. Иногда можно провести параллель с небезызвестными Joy Division, однако если совпадения и имеют место быть, то выглядят они достаточно уместно и не вырываются из общего контекста, суть которого – творческая реализация и новизна в преподнесении музыки.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top