Now Reading
Giorgio Moroder — Déjà vu — 75 лет итальянского диско

Giorgio Moroder — Déjà vu — 75 лет итальянского диско

Giorgio Moroder - Déjà Vu

Бессмертный отец жанра диско и один из основоположников музыкального электронного вектора, Giorgio Moroder ворвался со своим экстравагантным лонгплеем Déjà Vu во все чарты и танцполы!

Не особо церемонясь, Джорджио пригласил для записи пластинки таких исполнителей, как Charli XCX, Sia, Kylie Minogue и (как неожиданно!) Britney Spears. Déjà Vu слушается как недельный музыкальный марафон нон-стоп, несмотря на ограниченное количество треков. Сам треклист альбома с некоторыми песнями для ознакомления:

  1. 4 U With Love
  2. Déjà Vu (feat. Sia)
  3. Diamonds (feat. Charli XCX)
  4. Don’t Let Go (feat. Mikky Ekko)
  5. Right Here, Right Now (feat. Kylie Minogue)
  6. Tempted (feat. Matthew Koma)
  7. 74 Is the New 24
  8. Tom’s Diner (feat. Britney Spears)
  9. Wildstar (feat. Foxes)
  10. Back and Forth (feat. Kelis)
  11. I Do This for You (feat. Marlene)
  12. La Disco

Особое внимание следует уделить Dоn’t Lеt Gо (feat. Mikkу Ekkо) – это же пламенный привет из молодости Джорджио, да чего уж там, пристальное внимание нужно обращать на все треки. Здесь наблюдается невероятное количество приглашенных знаменитостей, мало кто сможет похвастаться такой звездностью пластинки. Если прислушаться к общему музыкальному рисунку, то приходишь к выводу, что возраст абсолютно не имеет никакого значения, когда ты предан своей музыке и провел вместе с ней более чем полвека, а потом выстрелил пластинкой в лучших традициях.

Браво, Giorgio Moroder! Пусть этот альбом послужит примером идейности и каноном создания электроники для многих поколений музыкантов. В 75 лет выдать такой музыкальный заряд не каждому прогрессивному человеку под силу, но Мородер просто неприклонен, он просто молод душой как и Soulplay Radio!

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top