Now Reading
Baynk — A Study In Movement (EP) — Новые смыслы EDM

Baynk — A Study In Movement (EP) — Новые смыслы EDM

Baynk - A Study In Movement (EP) – Новые смыслы EDM

EDM продюсер Baynk, также известный как Jock Nowell-Usticke представил свой новый релиз — трехтрековый Study In Movement (ЕР). Музыкант родом из Новой Зеландии постепенно делает свое имя и творчество узнаваемым в Штатах.

Одно из его самых ярких живых выступлений прошло в Webster Hall, где певец рано утром играл на саксофоне сложнейшие и в то же время чувственные партии. В новой пластинке Baynk исследует собственный взгляд на electronic dance music стилистику.

Насыщая звучание релиза множеством вкрадчивых, полу-фальцетных вокальных партий он придает саунду Study In Movement элементы живой сущности. В эти моменты электронные ритмы начинают двигаться во времени более закономерно, извиваясь своими абстрактными шлейфами звуковых смыслов.

A Study In Movement полностью основан на визуальных эффектах, на все три трека сняты три клипа с концептуальной основой. В них Baynk исследует вопрос противопоставления разных культур и того, почему люди разного происхождения танцуют по-разному под одну и ту же песню.

«Поп-музыка забрала себе все особенности EDM и просто выбросила все это в мейнстрим. Уцелели лишь только самые особенные представители жанра, это приятно наблюдать» — сообщил продюсер в интервью журналу Ladygunn.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top