Now Reading
Diplo – MMXX – Многослойный эмбиент

Diplo – MMXX – Многослойный эмбиент

Diplo – MMXX – Многослойный эмбиент

Похоже, продюсер Thomas Wesley Pentz, известный как Diplo, застал своих слушателей врасплох. Он выпустил новую пластинку MMXX, которая звучит в ключе кристально чистого эмбиента.

До этого музыкант периодически экспериментировал с разными жанрами: трэпом, хип-хопом, хаусом и дэнсхоллом. Сразу после выхода релиза он сообщил, что самом деле не является новичком в этом жанре. «Уже много лет я экспериментирую с созданием эмбиент-музыки. В каком-то смысле это возвращение к моим корням — мой первый альбом Florida был сплошной инструментальной музыкой.

Последние несколько лет я сотрудничал с группой друзей, играя эмбиент-сеты в Лос-Анджелесе. Когда разразилась пандемия, мы решили доработать некоторые из них. Для меня это было огромным облегчением от стресса и медитативным опытом, надеюсь, то же самое MMXX может сделать и для вас. Следить за собой и заботиться о своем психическом здоровье сейчас важно как никогда» — говорит Diplo.

MMXX многослоен и насыщен пышными электронными саундскейпами с чувственными фортепианными аккордами. Несмотря на традиционную плавность эмбиент-жанра, альбом выделяется внутренней динамикой. Diplo каким-то особенным образом играет со скоростями неповоротливых звуковых полотен на выходе являя абстрактную музыку, к которой хочется прислушиваться.

Лучше
Хуже
What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top