Now Reading
Graeda — Vacate (EP) — Ретроспектива будущего

Graeda — Vacate (EP) — Ретроспектива будущего

Graeda - Vacate (EP) – Саундтрек к воспоминаниям о будущем

Синтвейв продюсер Angelo Cigana, также известный как Graeda, выпустил свой новый релиз под названием Vacate (EP). Музыкант вырос в Южной Африке, а сейчас проживает в Швейцарских Альпах.

Еще будучи подростком Graeda начал свой творческий путь на панк, а позже на хардкор сцене, но потом открыл для себя synthwave и начал делать инди ремиксы в chill и vaporwave стилистике.

В прошлом году, после успешной реализации своих синглов Recurring Dreams и Dopamine, Graeda сконцентрировался на разработке собственного саунда с акцентом на ностальгические синтезаторные мелодии.

В Vacate он воплотил множество характерных для ретро-музыки моментов, среди которых хочется выделить приглушенные аналоговые синты, мягкую, имитирующую живую, ритм-секцию.

В релизе практически не встречаются вокальные семплы. Это задвигает на второй план «человечность» звучания, выводя в перспективу явно прослеживающуюся футуристичность и спейс-атмосферность в треках.

Vacate можно воспринимать как саундрек, способный формировать ложные воспоминания о прошлом и о том, как тогда люди воспринимали свое будущее. Пластинка позиционируется как устоявшаяся точка зрения на синтвейв и выполнена с соблюдением всех жанровых канонов.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
1
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top