Now Reading
Low Island — If You Could Have It All Again — Атмосферный DIY

Low Island — If You Could Have It All Again — Атмосферный DIY

Low Island - If You Could Have It All Again – Атмосферный DIY

Оксфордский квартет Low Island выпустил дебютный альбом If You Could Have It All Again. Пластинка вышла на собственном лейбле группы Emotional Interference. Материал релиза играет комбинациями света и теней в звуковом, концептуальном и тематическом плане.

Он в каждом треке без устали напоминает, что одно не может существовать без другого. Это проявляется в комбинации электронного и живого инструментального саунда, ню-вейв тенденций, круто сочетаемых с пост-панком и лирическим героем, который оглядывается на последние десять лет собственной жизни.

Звук в If You Could Have It All Again иногда перегружен, вибрирует гитарными рифами и вокалом колеблющимся от дерзко-вызывающего до вкрадчиво фальцетного, а потом смазывается волнами электроники. Low Island записали и спродюсировали альбом в собственной импровизированной студии, расположенной в сельской местности Франции.

Это все символизирует стойкое следование DIY-идеологии и доказывает, что крутой музыкальный продукт, противопоставленный коммерческому мейнстриму и мэйджор лейблам имеет не только право на существование, но и на место в умах ценителей по-настоящему качественной музыки. Она атмосферная, успокаивающая, задумчивая. Треки на привлекают слушателя яркими хуками, внимание к ним может прийти только по желанию.

Лучше
Хуже
What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top