Now Reading
Jamie xx — In Colour — Цветные тенденции

Jamie xx — In Colour — Цветные тенденции

Jamie xx - In Colour

Британский диджей и музыкальный продюсер Джейми Смит aka Jamie xx выпускает свой новый альбом под названием In Colour. Jamie xx, создает музыку с ориентировкой на future garage, electronic. Музыкант прославился благодаря ремиксу на вещь «NY Is Killing Me», которая принадлежит американскому соул-исполнителю Гилберту Скотту-Херону.

Альбом In Colour сходу поражает минимальным набором фоновых звуков. Jamie xx удалось создать глухой, глубокий саундскейп.

Еще одна особенность In Colour заключена в том, что от трека к треку плавно, но решительно меняется энергетическая подача материала. Так, например, гипнотическая и преисполненная шумами искусственного происхождения Just Saying, со своими легкими фортепианными пассажами, переходит в более динамичную, и уже приправленную приглашенным вокалом «Stranger in a Room [ft. Oliver Sim]».

Такая тенденция наблюдается при прослушивании всех треков. Завершающее аутро «The Rest Is Noise» воспринимается как финальные титры с надписью «если вы меня так расхвалили заранее, то продолжение точно будет». На этом преимущества альбома заканчиваются. В целом от него веет скукотой и унылостью и на постоянное прослушивание он не годится, если только перед сном в нестабильном душевном состоянии. Да и сэмплы порой выглядят очень сыро и бестолково.

Непонятен весь кипиш вокруг музыканта. Он является участником команды The XX и ему заведомо навешали медалей, толком не воткнувшись в музыкальную составляющую. Собственно разовый альбом с попытками ударится то в балеарик, то в современные электронные аранжировки. Джейми, играй лучше в The XX, там у тебя все круто получается.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top