Now Reading
Digitalism — JPEG — Nu-rave инновации

Digitalism — JPEG — Nu-rave инновации

Digitalism — JPEG — Nu-rave инновации

Музыка гамбургского дуэта Digitalism может восприниматься как dance rock, но их новая пластинка JPEG — это комбо с ню-рейвом. Digitalism не ориентируются на жанровые тенденции, они создают собственный саунд, иногда втискивая его в знакомые слушателю формы.

«Мы были перенасыщены музыкой, которая нам не нравилась, поэтому мы подумали: ‘У нас должно быть что-то классное, чтобы играть, и мы должны создавать это сами!’ — говорят Йенс и Измаил. Альбом JPEG музыканты наделили множеством танцевальных элементов, не скатившись при этом в типичную денс-электронику.

Они используют хаус-включения и материал больше похожий на музыку 2000-х, при этом удерживая каждый трек в ультрамодном, инновационном ключе саунда. В некоторых треках слышатся неприкрытые отсылки к электро-законодателям Daft Punk, впрочем Digitalism никогда особо не скрывали своего пристрастия к ним.

Своей новой пластинкой они подняли тему возрождения новой волны электро-рока — шумного, узконаправленного и, бросающего вызов всей мейнстримной электронной сцене. «Нам действительно нравится культура вокруг nu-rave движения, но мы не думаем, что это новая музыка. Мы не хотим слушать только один вид музыкального жанра, или быть помеченными как один жанр» — говорит Йенс. Эти слова находят полное подтверждение в электронном разнообразии альбома JPEG.

Лучше
Хуже
What's Your Reaction?
Ооо, да-а
1
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top