Now Reading
Metric — Pagans in Vegas — Подлинность и искусственность

Metric — Pagans in Vegas — Подлинность и искусственность

Metric - Pagans in Vegas

Metric, долгожители и одни из флагманов альтернативного инди-рока и нью-вейва представили свою новую пластинку под названием Pagans in Vegas. Альбом вышел до крайности концептуальным и через все его треки тонкой красной нитью, едва уловимо скользит актуальная для современников тема технологической зависимости.

Metric в подтверждение этой идеи нарочно совмещают два резко контрастирующих подхода в Pagans in Vegas: подлинность и искусственность. В одном углу слышен звук живых электрогитар, а из другого раздается тяжелый и жесткий звук диско-синтезаторов.

На протяжении всех 12 треков эти две противоборствующие силы сталкиваются между собой, причем последняя все же одерживает победу. Pagans in Vegas наделен плавной и легкой танцевальной направленностью, его можно воспринимать как лишенного сна параноидального андроида, который мечтает стать человеком.

Музыкантам удалось создать практически идеальный синтез между фантазией, инструменталом и электроникой. Pagans in Vegas как концентрированное равновесие стилей представлен в виде отличного образца. К прослушиванию обязателен.

Оп! Слепая или спелая Валентина:

Зэ лицо кусок первый:

Зэ лицо кусок второй:

Практически хит-топ парад:

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top