Now Reading
SG Lewis — Dawn (EP) — Магнетическая электроника

SG Lewis — Dawn (EP) — Магнетическая электроника

SG Lewis - Dawn (EP) – Магнетическая электроника

Британский продюсер, автор песен и мульти-инструменталист SG Lewis выпустил пластинку Dawn (EP) на лейбле Virgin EMI Records. Релиз стал финальной частью концептуальной трилогии альбомов, предыдущие два из которых вышли под названиями Dusk и Dark.

Треки озвучены музыкантом с ориентированием на первую пластинку. В них снова вернулось большое количество электронного инструментала в чиловом ключе, а вместо собственного вокала SG Lewis записал фиты с Clairo, HONNE, Ruel и Kamille.

В предыдущих частях трилогии музыкант экспериментировал с техно-инфлюэнциями и стилем электро. Крайний релиз раскрывает новую фазу развития — пост-клубную эйфорию с отчетливыми ориентировками в сторону диско, синтвейва и электроники.

Материал Dawn как быстро движущийся калейдоскоп из ярких ритмов и мягкой мелодики, насыщенной софтовым вокалом. Продюсер в интервью выразил свою точку зрения на саунд альбома и на то, почему он стал более динамичным и танцевальным. «Диско всегда ассоциировалось с началом ночи для меня. Я проводил много времени в качестве ди-джея в клубах, и диско всегда было неким магнетическим жанром, всегда приводящих людей на танцпол».

Релиз Dawn стал логическим завершением трилогии, но едва ли SG Lewis остановится на достигнутом — ждем его новых музыкальных экспериментов!

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
1
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top