Now Reading
Supertaste — Breakup Disco (EP) — Воспоминания из кассетного плеера

Supertaste — Breakup Disco (EP) — Воспоминания из кассетного плеера

Supertaste - Breakup Disco (EP) – Воспоминания из кассетного плеера

Нью-Йоркская инди-группа Supertaste представила свой новый релиз Breakup Disco (EP). Формация образовалась как результат коллаборации двух музыкантов Hundreds’а Thousands’а и Slug’а Father’а которые уже два года работают вместе.

Кроме основателей в записи пластинки приняли участие такие люди, как Sam Gellerstein (тромбон), Max Swan (саксафон) и Baltimore Chop, который занимался сведением и мастерингом. Supertaste удалось создать маленькое звуковое чудо: в четырех треках релиза они реализовали уникальное олдовое звучание. Слушая Breakup Disco можно словить ощущение, что эта музыка играет из кассетного плеера 80-х.

В 21 веке этот саунд порождает ностальгическое ощущение прогулки по ночной аллее после танцевальной вечеринки. Дебютная пластинка выделяется звуками бодрящего ретро-фанка, который в комбинации с диско-включениями обречен на успех и принятие любым танцполом.

Говоря о релизе в интервью изданию EDM Identity Slug Father отметил: «Мы сокращаем дистанцию между инди, электроникой и фанком, а я тот самый парень из Южной Флориды, хиппи нового века, который все это устроил. Мы собрались вместе, чтобы создать сэндвич с вкусом вдохновения от электронной музыки»

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top