Now Reading
Ummagma — Lama Remixes (LP) 2014

Ummagma — Lama Remixes (LP) 2014

Когда на твой трек делает ремикс сам метр бескомпромиссного electro и true-disco Alexander Robotnick, думаю, что этим стоит похвалится. Вашему вниманию обзор Ummagma — Lama Remixes (LP) 2014.

Кто еще интерпретировал вейвы Lama:

  1. Ummagma — Lama
  2. Ummagma — Lama (Sounds Of Sputnik Remix)
  3. Ummagma — Lama (Mind Movies Remix)
  4. Ummagma — Lama (A Copycat Remix)
  5. Ummagma — Lama (Theatre Of Delays Remix)
  6. Ummagma — Lama (Alexander Robotnick Remix)
  7. Ummagma — Lama (go nogo’s Break The Camel’s Back Mix)
  8. Ummagma — Lama (Irregular Disco Workers Acid Feel)
  9. Ummagma — Lama (A Copycat Remix)
  10. Ummagma — Lama (Irregular Disco Workers Acid Feel)

Собственно сама композиция, пожалуй наивысшая точка раскрепощения творчества коллектива Ummagma. В предыдущих альбомах, как правило доминировал shoegaze, lo-fi и noise-абстрактная карусель звуков, плавно переходящая в indie-acoustic-lounge. На сегодняшний день — очевидно, что стрелка компаса от домашних экспериментов устремляется к более популяризованному саунду, чем и привлекла наше внимание. Очень запоминается приятный , милый вокал, схожий с тембрами Долорес О’Риордан vs Нина Перссон, что придает, как уже можно сказать, альтернативно-пикантный окрас 90-х.

Самый трендовый rework по версии Soulplay Radio реализовал A Copycat. Хорошее electro + хорошее nu-disco = хороший финал. Ремикс вышел настолько органичным, что легко конкурирует с оригиналом. Собственно он и попал в ротацию Soulplay Radio, стартовав в апреле в программе Sevens Look (новинки недели).

Второй ремикс, заслуживающий внимания, представлен командой Theatre Of Delays. Slow-down и indie-dance — хорошо звучит, не грузит лишними pad’ами, без концептуальной смены музыкальной гаммы, — вполне достойно выходит на второе место.

Главным разочарованием альбома стала музыкальная реинкарнация от Alexander’a Robotnick’a. Последние работы мега-звезды голд-диско сцены отличаются жесткостью и deep’овыми настроениями, плотно бегущими как мурашки, по коже Ламы. Вышло невнятно и грубо, молодость — не старость, disco — не techno.

Будем надеяться , что в следующем альбоме, вывернут из карманов все свои сюрпризы: Alexx Kretov & Shauna McLarnon, — и подарят музыкальному миру еще несколько удивительных работ. Приобрести альбом Ummagma — Lama Remixes 2014 на Itunes.

Ах, да! И конечно же сам оригинал:

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top