Now Reading
Где послушать nu-disco, indie dance радио

Где послушать nu-disco, indie dance радио

Сейчас, как и три года назад, музыкально образованная прослойка все больше обретает формат инди-музыки, отличительной чертой которой является полная обособленность от коммерческой направленности. Здесь все производится, сводится, и записывается в формате DIY-идеологии (Do It Yourself — сделай это сам).

Конечно же, такой подход в музыке привлекает сотни интересных и оригинальных исполнителей и соответственно слушателей. Очень часто хочется не думать о том что слушать, а просто взять готовый музыкальный качественный indie стилизованный продукт, ибо искать материалы на специализированных файлообменниках удел трудного прошлого. Отличная альтернатива – потоковое вещание, оно же интернет радио независимой indie музыки или же подобные музыкальные паблики!

Первоисточник вещающий с 2012, радио Soulplay — предлагает независимую широкоформатную волну indiependence направлений.

К счастью или сожалению, под этим понятием сейчас двигается большое кол-во направлений: new wave, synthpop, electronic, pop, chillwave, nu-disco, balearic т.д., поэтому на текущий момент этот термин выглядит размыто.

Если взглянуть на трезвую, то true indie 80-х годов это Pixies и Sonic Youth, сейчас же остался только концепт и дух независимости.

Soulplay Radio удалось объеденить весь этот музыкальный поток в единый круглосуточный микстейп. Ценители жанра как nu-disco просто должны открыть для себя интернет волну, где всегда можно услышать как новых исполнителей, так и всеми уважаемых Zimmer, Casio Social Club, Moon Boots, Satin Jackets, MGMT, Aeroplane, Digitalism, Goldfrapp, Justice Tesla Boy (*YEAH*) и многих других.

Радиостанция активно продвигает в массы слушателей nu-disco и indie dance направления и, кроме того здесь можно следить за последними новинками и подобного рода мероприятиями.

Теперь на вопрос «где послушать nu-disco или indie dance (а так же жанры отличные от коммерческой сцены)?» — есть верный ответ: «На интернет радио Soulplay

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top