Now Reading
Majical Cloudz — Are You Alone? — Невесомая меланхолия

Majical Cloudz — Are You Alone? — Невесомая меланхолия

Majical Cloudz - Are You Alone (Album)

Дуэт из Монреаля Majical Cloudz, состоящий из Девона Уэлша и Мэтью Отто представят 16 октября свою новую пластинку под названием Are You Alone?.

Весь альбом не просто проникнут мечтательной грустью и меланхолией — он ей фактически дышит и транслирует ее на сотни тысяч километров по оптоволоконным сетям через наушники и динамики, в умы и сердца внимательных слушателей.

В Are You Alone? музыкантам удалось смешать воедино electronic, experimental и art pop и разбавить все это продолжительными, растянутыми фортепианными пассажами и едва уловимым ритмом. Несколько треков с предстоящего альбома:

Majical Cloudz своим альбом напоминают момент засыпания, когда мысли уже путаются, сон заполняет сознание и перед глазами проносятся статичные картинки из прошедшего дня. Дэвон и Мэтью совершили небольшой переворот в жанре — им удалось совместить в альбоме минимальную инструментальную простоту, и, одновременно с этим, зацепить слушателя неподдельной грустью, которая не воспринимается как что-то окончательное.

Скорее такой подход — это демонстрация нового начала, попытка оттолкнутся от дна, и отправится в свободный полет. Ремни можно не пристегивать — в Are You Alone? царит невесомость.

Видео на трек Game Show с нового альбома:

Из последнего:

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top