Now Reading
Small Black — Best Blues — Винтажный синти-поп

Small Black — Best Blues — Винтажный синти-поп

Small Black – Best Blues (Album)

Бруклинский дуэт Small Black, считающийся одним из немногочисленных пионеров lo-fi движения, презентует 16 октября свой новый альбом Best Blues. Название пластинки содержит много метафорических смысловых структур, но блюза вы здесь не услышите. Музыканты концентрируют звучание саунда в синти-поп и инди-поп направлении.

Best Blues несмотря на достаточно бодрый темп получился довольно-таки гипнотичным, а местами даже обладающим седативным эффектом. Интересный момент такой музыки заключается не в конечном ее восприятии, а постепенном спиралевидном расширении атмосферных саундскейпов, приправленных легким битом.

Small Black при создании треков использовали целый набор винтажных инструментов звучащих максимально аутентично и обособленно. Здесь сливается воедино плавная мелодика разбавленная звуками купленного на eBay советского простенького синтезатора и допотопной драм-машины.

Все треки щедро сдобрены семплами, позаимствованными из футуристических фильмов годов 80-х. Вокал намеренно звучит так, как будто Джоша разместили в углу и заставили его петь. Best Blues выражает концепцию инди-подхода в своей максимальной доступности, простоте и уникальности.

Узнай первым:

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top