Now Reading
Aimes — Let’s Melt — Экспериментальное диско

Aimes — Let’s Melt — Экспериментальное диско

Aimes - Let's Melt – Экспериментальное диско

Американский продюсер, музыкант и босс лейбла Wonder Stories, Aimes выпустил свой второй полноформатный альбом. Он получился диско-ориентированным, но не лишенных по-хорошему странных элементов.

Материал треков балансирует на грани лефтфилд-техно транслирующего своеобразную космическую атмосферу. От элементов резкого эйсид-хауса Let’s Melt уходит в сторону пульсирующего басовым вайбом танцевального полотна. В альбоме крутейiим образом сочетаются пронзительные олдскульные рейв-семплы и бескомпромиссный танцевальный бит.

Aimes традиционно использует минимальное количество вокальных вставок, а те, которые можно услышать представлены в отрезках, звучащих как робот войс. Ближе к середине пластинки музыкант начинает без всякой подготовки слушателя переходить на территорию резких электронных экспериментов и чистого хауса.

В таких контрастах проявляется весь Let’s Melt, он не церемонится со слушателем, а просто погружает его в один непрерывный микстейп. Именно так может восприниматься альбом — стыки между треками практически не заметны. Это настоящее часовое музыкальное путешествие, наполненное необычными ритмами, спонтанными звуками и небольшими перерывами в динамичном ритме.

Лучше
Хуже
What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top