Now Reading
Little Dragon — Lover Chanting (EP) — Идеальные пропорции диско-соула

Little Dragon — Lover Chanting (EP) — Идеальные пропорции диско-соула

Little Dragon - Lover Chanting (EP) – Идеальные пропорции диско-соула

Шведская нео-соул формация Little Dragon выпустила новый релиз — Lover Chanting (EP). Группа была сформирована в 2006 году, в составе очаровательной вокалистки шведско-японского происхождения Юкими Нагано и музыкантов, которые еще и являются ее близкими друзьями.

Похоже, в таком составе создавать электронную инди-музыку действительно в кайф, чем собственно коллектив от души и занимается.

Релиз был выпущен на лейбле Ninja Tune (Emika, Bonobo), саунд сосредоточился на лоу-файном, с умышлено сглаженными углами семплов и подложек денс-попе, транслирующем эскапизм посредством минималистичного, но цепляющего своей неподдельной красотой деталей саунде.

Короче, слушать треки Little Dragon – это как слушать шум волн на пляже: простые звуки со своей динамикой и частотой, несложные и приковывающие внимание одновременно.

Несмотря на определенно чиловые оттенки в материале, Lover Chanting демонстративно играет колоритными и стилистически выверенными диско-синтами, органично сопровождающимися мягким женским вокалом.

Кстати, название группы пришло к музыкантам, когда Юкими появлялась в студии частенько с грустным видом, музыканты прозвали ее «маленьким драконом», что и стало впоследствии знаковой фразой.

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top