Now Reading
Thundercat — The Beyond / Where the Giants Roam EP — Соул контраст

Thundercat — The Beyond / Where the Giants Roam EP — Соул контраст

hundercat - The Beyond / Where the Giants Roam EP

22 июня Thundercat презентовал релиз своего нового ЕР The Beyond / Where the Giants Roam, в состав которого входит шесть треков.

Thundercat – это псевдоним и одноименное название электронного funk/jazz/soul-проекта американского бас-гитариста Стивена Брунера. Музыкант уже записал два полноформатника и был замечен в совместной работе с такими командами как Flying Lotus и Suicidal Tendencies.

Сразу стоит обратить внимание на контрастирующую особенность тревожно выглядящей обложки и внутреннего содержания, которое таит в себе эдакую квинтэссенцию чиллаута, приправленного редкими звуками саксофона.

Все здесь держится на завораживающем и обволакивающем сознание душевном (читай: соуловом) вокале Стивена. Саунд в The Beyond / Where the Giants Roam — это такая себе эфирная субстанция, которая выполняет функцию проводника.

Все треки пронизаны состоянием расслабленности и комфорта, а приглушенные ударные инструменты и чувственный электрический бас не дают соскользнуть в приятное состояние полудремы. Когда в треке Song Of The Dead появляется весьма неожиданно неспешный трип-хоповый бит, начинаешь постигать разноплановость ЕР в еще большей степени. Эта музыка не только расслабляет, но и побуждает к пространным раздумьям, ее нужно слушать и вникать.

Прочесть интересного:

What's Your Reaction?
Ооо, да-а
0
Разогрело
0
Так-то никак
0
Шапито
0
View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Блог Soulplay Radio — обозреватель музыкальных новинок, трендов, событий и около культурной жизни Soulplay Radio. Блог предназначен для ценителей хорошей музыки и владельцев кашерных плейлистов! Мы любим nu-disco, synthpop, new wave, chillwave, balearic, indietronica и другие музыкальные эксперименты.

Music is a religion, church — Soulplay Radio.

©SOULPLAY RADIO | 2012-2023

Scroll To Top